← Дороги, инфраструктура

На Крымском мосту ограничено движение грузовиков

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту временно ограничено. Запрет на проезд по путепроводу действует с 00:00 11 декабря — то есть в ночь с субботы на воскресенье. Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Как уточнили в федеральном ведомстве, ограничения коснутся транспортных средств с грузоподъемностью более 1,5 тонн. В их число войдут и «Газели». Запрет будет распространяться как на загруженные фуры, так и на пустые. Водителям рекомендуется отправляться через альтернативный маршрут либо при помощи паромной переправы.

«Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту. О снятии временных ограничений будет объявлено дополнительно», — объяснили в Минтрансе.

На движение легковых автомобилей и автобусов ограничение не распространяется.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Взрыв был такой мощный, что обвалились пролеты автомобильной части и загорелись топливные цистерны проходящего мимо поезда. В результате происшествия погибли несколько человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На Крымском мосту были организованы ремонтные работы. С конца октября по путепроводу был разрешен проезд для грузовиков грузоподъемностью до 40 т. На сегодняшний день поврежденные пролеты путепровода на правой полосе полностью восстановлены.