← Дороги, инфраструктура

Движение временно ограничено на трассе М-5 в Татарстане в Башкирии из-за непогоды

Непогода стала причиной введения временного ограничения движения на участках автодороги М-5 "Урал", находящихся на территории Татарстана, говорится в сообщении ГУ МЧС России по республике в четверг.

"В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости) с 20:20 мск для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участках автомобильной дороги М-5 "Урал", находящихся на территории Республики Татарстан, вводится временное ограничение движения", - говорится в сообщении.

В частности, ограничение введено на трех участках в Бугульминском районе и одном участке в Бавлинском районе Татарстана.

Отмечается, что движение ориентировочно ограничено до 5:00 мск следующего дня.

Для мониторинга обстановки на автомобильных дорогах и организации взаимодействия на трассу М-5 направлены оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов.

Также, согласно информации пресс-службы УГИБДД по республике, движение всех видов транспорта, кроме легковых автомобилей, приостановлено на трассе М-5 "Урал" в Башкирии.

"В связи с обильным снегопадом и метелью сегодня с 22:00 часов (20:00 мск) введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузовых транспортных средств на участке автодороги М5 "Урал" с 1205 по 1316 км", - говорится в сообщении.

Ориентировочное время окончания ограничения - 7:00 часов 23 декабря.