← Безопасность и страхование

Большегрузам во дворах не место: в Волжском продолжают выявлять парковочных нарушителей

В период новогодних праздников сотрудники контрольного управления администрации Волжского совместно с инспекторами ГИБДД провели рейды по пресечению нарушений правил стоянки коммерческого транспорта и парковки автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города.

Больше всего нарушений было выявлено среди владельцев коммерческого транспорта. Специалисты контрольного управления зафиксировали 118 случаев парковки автомобилей, предназначенных для перевозки различного груза, во дворах. 9 протоколов об административном правонарушении сотрудники контрольного управления составили на месте.

В соответствии со ст. 8.7. КВОоАО за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа до 4000 рублей.

Напомним, что в Волжском такие рейды проходят каждую неделю. Свое отношение к проблеме стоянок большегрузов во дворах не раз высказывали и горожане. Люди уверены, что водители крупногабаритного транспорта должны ставить машины на специализированные стоянки, а не загромождать проезды, разрушая зеленые зоны во дворах и оказывая негативное влияние на экологию.