← Спецтехника

Опубликован рейтинг узнаваемости брендов колесных погрузчиков в Китае за 2022 год

Конкуренция среди почти 130 производителей фронтальных погрузчиков в Китае, сами понимаете, большая. И попасть в топ-10 узнаваемых марок для производителей не пустой звук. А уж возглавить такой список – большая честь.

Онлайн-площадка по реализации строительной техники lmjx.net опубликовала ежегодный рейтинг узнаваемости брендов. На первом месте – погрузчики Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd. (SDLG), на втором — Guangxi Liugong Machinery Co., Ltd. (бренд LiuGong), на третьем – LonKing.

На четвёртую строчку потребители поставили фронтальные погрузчики XCMG, на пятую – SEM (принадлежит Caterpillar). Шестое место занял бренд XGMA, седьмое – Lovol, восьмое – Shantui, девятое – JinGong и замыкает топ-10 Ensign Heavy Industries Co., Ltd.

Примечательно, что мировые бренды Cat, Komatsu, Volvo, Hitachi и Liebherr оказались в списке узнаваемых до 20 позиции, а Case и Wacker Neuson попали в топ-30. А такой производитель как John Deere вообще исчез из рейтинга, хотя в 2021 году присутствовал на 34 месте.