← Дороги, инфраструктура

На трассе Р-23 у Мшинской в Ленобласти ограничено движение

В Лужском районе Ленинградской области в районе поселка Мшинская ограничено движение по участку федеральной дороги Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 9 февраля.

Так, на участке трассы со 107-го по 108-й км из-за ремонта водопропускных труб организовано реверсивное движение автомобилей - очередность проезда регулируется светофором. Также на участке до 40 км/ч снижен скоростной режим.

Работы проводятся в рамках капитального ремонта участке трассы Р-23 с 97-го по 111-й км в Ленобласти. Контракт по этому объекту заключили в декабре 2022 года. Сейчас на участке подрядчик выполняет расчистку полосы отвода и устройство временных объездов. В связи с этим скоростной режим на отрезке снижен до 60-40 км/ч. Выборочно возможно ограничение пропускной способности дороги.

Напомним, в Ленобласти также капитально ремонтируют участки автодороги Р-23 со 157-го по 178-й км. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2023-2024 годы.

В ходе капремонта проезжую часть трассы расширят до четырех полос.