← Безопасность и страхование

Во Владимирской области у дальнобойщика из фуры похитили 40 бутылок джина

В полицию Вязниковского района 1 февраля обратился 29-летний житель Татарстана. Мужчина рассказал, что работает водителем и остановился на автостоянке возле одной из деревень на трассе М-7. Во время стоянки кто-то украл из его полуприцепа большегруза «Мерседес» более 40 бутылок джина стоимостью 14 тысяч рублей.

По факту кражи дознаватели возбудили уголовное дело, а оперативникам удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 46-летний водитель из соседнего государства. Ранее у себя на родине он уже был судим за такие преступления, а в ходе осмотра его фуры стражи порядка обнаружили украденный алкоголь.

Полицейские установили, что мужчина приехал в Россию на загрузку товара, но она отменилась. Тогда он остановился переночевать на той самой стоянке.

«Пока водители соседних большегрузов отдыхали, злоумышленник подошел к одному из автомобилей, сорвал пломбу с полуприцепа и похитил коробки с алкоголем. Перенес их в свой автомобиль и уехал», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Задержали подозреваемого на подъезде к Владимиру оперативники и инспекторы ГИБДД. На время следствия его заключили под стражу.