← Безопасность и страхование

ДТП с фурой и автобусом произошло на Софийской улице в Петербурге

Вечером 10 февраля в Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием фуры и автобуса. В пресс-службе перевозчика «Вест-Сервис» рассказали, что виновником аварии является водитель большегруза.

Уточняется, что пассажирский автобус, следовавший по маршруту 324, двигался по Софийской улице, в направлении от КАД к Колпинскому шоссе в крайнем правом ряду со скоростью 40 километров в час в условиях пасмурной погоды и искусственного освещения. Впереди двигался легковой автомобиль, а перед ним — большегруз, который неожиданно потерял управление, и его развернуло поперек автодороги.

Водителям пассажирского автобуса и «легковушки» пришлось применить экстренное торможение, но транспортные средства остановиться не смогли. Виновником ДТП стал водитель фуры. Пострадавших в результате дорожного инцидента нет.

Вместе с тем в Санкт-Петербурге началась жуткая метель. Жителям Северной столицы рекомендуют быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию.