← Дороги, инфраструктура

В Заиграевском районе Бурятии заасфальтируют дорогу Новоильинск – Горхон – Кижа

В Заиграевском районе Бурятии планируют отремонтировать региональную дорогу. Так, в 2023 году участок с 3 по 8 км региональной дороги Новоильинск-Горхон-Кижа заасфальтируют, ранее он был гравийным. На участке отремонтируют 6 водопропускных труб и мост через реку Аршан. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтранс РБ.

Работы на участке начались в прошлом году, в частности на железобетонном мосту через реку Аршан. Его длина - 18 метров. В 2023 году ремонт моста продолжится, кроме того, дорожники приступят к стабилизации основания, ремонту водопропускных труб и укладке асфальта.

В самом Новоильинске с 0-3 км региональная дорога заасфальтирована, с 3 км начиналась «гравийка», теперь же конструкция дорожной одежды до 8 км будет облегченного типа с покрытием из ЩМА, рассказал министр транспорта Бурятии Александр Гоге.

На участке также установят сигнальные столбики, дорожные знаки, устроят площадку для стоянки автомобилей. Ввод участка в эксплуатацию планируется в 2023 году.