← Дороги, инфраструктура

На Ставрополье восстановлено движение по трассам в направлении Элисты и Краснодара

В Ставропольском крае сняли ограничения на трассах Астрахань — Элиста — Ставрополь и Новоалександровск — Кропоткин, введенные сегодня утром из-за метели и сильного бокового ветра. Дорога очищена от снежного наката.

«Все ограничения на автодороге Астрахань — Элиста — Ставрополь сняты. Дорога очищена от снежного наката, обработана песко-соляной смесью. В 16:05 движение восстановлено», — сообщается в телеграм-канале краевого управления ГИБДД. Также сняты ограничения движения на автодороге Новоалександровск — Кропоткин, соединяющей Ставрополье с Краснодарским краем. Движение организовано в штатном режиме.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что штормовое предупреждение действует в регионе на ближайшие сутки. Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время.

Сегодня утром движение автомобилей на нескольких дорогах было ограничено из-за сложных метеоусловий, снижающих видимость и затрудняющих движение. В регионе несколько дней шли снегопады, а поднявшийся с утра ветер начал выметать снег на дорогу, создавая снежные переметы.