← Безопасность и страхование

После ДТП с большегрузом на «Сортавале» в больницу доставили переломанного ребенка

Стали известны обстоятельства аварии на федеральной трассе "Сортавала" во Всеволожском районе Ленобласти. Водитель и юный пассажир госпитализированы с тяжелыми травмами, рассказали 47news в правоохранительных органах. Отечественная легковушка въехала в грузовик, водитель которого менял колесо.

По уточненным данным, в 12:20 14 февраля на втором километре А-121 "Сортавала" 37-летний водитель за рулем "ВАЗ-2105", ехавший в сторону Петербурга, врезался в полуприцеп тягача Renault Premium, который остановили на обочине для ремонта колеса.

В результате столкновения водитель легковушки получил травмы головы и перелом бедра, с шоком и в тяжелом состоянии его увезли в больницу на "скорой". 6-летнего мальчика, пассажира "Лады", госпитализировали с места аварии с различными травмами головы и переломом ребер, состояние мальчика оценили как тяжелое.

Известно, что за прошлый год водитель "ВАЗа" один раз привлекался к административной ответственности.

Напомним, после столкновения на участке трассы образовались пробки, движение было затруднено. Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 147 пожарной части. На месте работали четыре человека, задействовав одну единицу техники. Спасатели деблокировали пострадавших при помощи гидравлического инструмента.