← Безопасность и страхование

В Ростовской области ищут свидетелей ДТП с зерновозом, в котором погиб 45-летний мужчина

В Ростовской области ищут свидетелей ДТП, в котором погиб 45-летний мужчина. Сергей Волошенко за рулем «Фольксвагена Поло» на большой скорости врезался в стоящий на проезжей части зерновоз. Трагедия произошла месяц назад, 13 января.

В тот день водитель зерновоза марки КамАЗ ехал по трассе Элиста - Зимовники. В какой-то момент он остановился посреди проезжей части неподалеку от хутора Хуторского. Через пару минут в большегруз врезался автомобилист на «ВАЗ-2110». В результате «десятка» съехала в кювет. Ее водитель чудом остался цел.

Через несколько минут ситуация повторилась, но уже с летальным исходом. Сергей Волошенко на «Фольксвагене» не увидел стоящий зерновоз и на полном ходу залетел под него. От удара иномарку смяло, а мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Спустя время после жуткого ДТП правоохранители начали доследственную проверку. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено. Во всей этой истории неизвестна одна важная деталь. Никто из присутствующих на месте не может с уверенностью сказать, что после первой аварии дальнобойщик установил знак аварийной остановки. Родственники Волошенко предполагают, что его на дороге не было. Поэтому Сергей не увидел в темноте большегруз.

- Сережа больше 27 лет за рулем. Всегда водил крайне аккуратно и ездил пристегнутым. Он даже воду в дороге пил только после полной остановки. Такого не может быть, чтобы он не заметил знак, - рассказал тесть погибшего, Александр.

Сейчас родственники погибшего пытаются восстановить события аварии. Если в тот день вы проезжали по трассе Элиста -Зимовники в районе 128-го километра с 19:40 до 20:00 и видели стоящий на обочине КамАЗ, сообщите по номеру телефона: 8-909-433-91-34 (Александр — тесть погибшего).