← Спецтехника

Американская Republic Services представила электрический мусоровоз

Компания по утилизации отходов Republic Services презентовала первый полностью интегрированный электрический грузовик для сбора и переработки мусора.

Компания начнёт эксплуатировать два электрических мусоровоза осенью в Фениксе (Аризона). В 2024 году электрогрузовики появятся в Санта-Ане и Карлсбаде (Калифорния), а также в Портленде (Орегон). В течение следующих пяти лет Republic Services намерена заменить ими половину своего автопарка.

Мусоровозы разработали совместно с инженерами из корпорации OshKosh, которая предлагает электромобили большой грузоподъёмности, в том числе пожарные и военные машины.

Грузовики получили улучшенную систему обзора благодаря 360-градусным камерам, датчики выезда из полосы движения и т. д. Они практически бесшумные по сравнению с обычными аналогами.

Всего у Republic Services более 17 тысяч мусоровозов. Это второй по величине в США оператор услуг по утилизации отходов после Waste Management Company.

В 2019 году компания объявила о долгосрочных целях в области устойчивого развития, включая сокращение абсолютных выбросов парниковых газов категорий 1 и 2 на 35% к 2030 году.