← Безопасность и страхование

«Уходи, сейчас взорвется!» — водитель фуры рассказал подробности смертельного ДТП под Омском

Омская Госавтоинспекция опубликовала комментарий водителя грузового автомобиля MAN, который стал участником ДТП в Калачинском районе на трассе Челябинск — Новосибирск в районе 892-го километра.

Напомним, инцидент произошел сегодня, 21 февраля, утром. В аварии погиб 37-летний водитель «Газели». Как рассказал полицейским дальнобойщик, он ехал по маршруту Якутия — Пермь. На трассе еще было темно, когда на встречу вдруг выехала «Газель».

«У меня вылетело лобовое стекло, сразу все потухло, свет пропал, все замкнуло. Я открыл водительскую дверь, взял личные вещи, документы, что успел — выкинул на землю. Подъехали ребята на легковой машине, стали мне помогать, кричать: “Давай, быстрее уходи, сейчас взорвется!” Мы отбежали — и что-то начало взрываться, не то топливные баки, не то еще что-то — непонятно. И после этого увидели огромный столб пламени», — рассказал мужчина.

По факту ДТП полицейские проводят проверку, после чего будет установлены все обстоятельства и причины происшествия. Ход проверки находится на контроле у прокуратуры.