← Безопасность и страхование

Дальнобойщик решил объехать пробку на трассе М-5 через Сызрань и застрял

Дальнобойщик на фуре «Скания» оказался в неприятной ситуации, заехав в Сызрань. Вероятно, водитель решил объехать большую автомобильную пробку на трассе М-5, проехав через наш город.

Однако, его маневр пошел совсем не по плану. Как сообщают очевидцы, фура попросту не смогла осилить подъем на так называемой «пьяной дороге» в районе старого кладбища. Многотонная машина стала буксовать, и всякие попытки одолеть пригорок оказались тщетными.

Большегруз попросту встал и перекрыл половину дороги. В итоге, на этом участке скопилась пробка и машины стали объезжать «Сканию» по встречной полосе. Добавим, что большегрузы сегодня доставляют массу неприятностей автомобилистам в городе.

Дело в том, что в регионе утром, 22 февраля из-за непогоды было объявлено о временном ограничении для движения грузового транспорта и рейсовых автобусов на ряде участков федеральных трасс. Ограничение распространено было и на участок М-5 в Сызранском районе. Большегрузы на трассе скопились в многокилометровую пробку. Затор дальнобойщики решили объезжать через город, тем самым устраивая пробки теперь еще и в Сызрани.