← Дороги, инфраструктура

В Биробиджане определяют подрядчика по ремонту дорог

В этом году в порядок приведут автодороги протяженностью около 5 километров, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города. В областном центре с 2019 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

- За это время в городе отремонтировали около 70 километров дорожного покрытия. Управление капитального строительства мэрии города проводит аукцион по определению подрядной организации, которая в этом году приведет в нормативное состояние дороги, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Будем ремонтировать улицу Набережную, 40 лет Победы, Пушкина, Пионерскую, Серышева, Рабочую, Садовую. Проблема по улице Набережной во время приема граждан была озвучена губернатору нашей области Ростиславу Эрнстовичу.

Это далеко не весь перечень дорог, которые в этом году будем ремонтировать. Совместно с правительством области прорабатываем вопрос привлечения дополнительного финансирования, чтобы расширить список ремонтируемых в 2023 году объектов. В начале марта будет определена подрядная организация и с ней заключат муниципальный контракт. На следующей неделе начнутся аукционные процедуры на ремонт дороги по ул. Бумагина.