← Безопасность и страхование

Дело о страшной аварии под Первоуральском, в которой погибли трое дорожников, закрыли

Следственный комитет не нашел вины дорожников в смертельной в смертельной аварии, случившейся на трассе под Первоуральском весной 2022 года.

18 мая фура, за рулем которой был 30-летний житель Нижегородской области Илья Мокшин, протаранила КАМАЗ, служивший прикрытием для бригады рабочих. Дорожники, жители Ревды, 1972, 1976 и 1987 годов рождения скончались на месте ДТП. В аварии погиб и дальнобойщик.

— Было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, потому что гибель людей не была связана с какими-либо нарушениями безопасности при производстве работ, — уточнили в СУ СК по Свердловской области.

Ранее было прекращено уголовное дело против дальнобойщика Ильи Мокшина — в связи с его смертью. При этом вина дальнобойщика была доказана. Следователи областного полицейского главка пришли к выводу, что Мокшин допустил сразу несколько нарушений: двигался с превышением скорости (на участке было запрещено ехать свыше 50 км/ч), не заметил знак 4.2.1 (объезд препятствия справа).