← Дороги, инфраструктура

В Уфе из-за непогоды ограничено движение грузовиков

В Уфе (Республика Башкортостан) в понедельник, 27 февраля, из-за непогоды с 9:00 закрыт проезд грузового транспорта на автодорогах «Уфа – Аэропорт», «Уфа – Шакша – КПМ», Бирский тракт, «Уфа – Жилино» и «Уфа – Затон – КПМ». Ограничения продлятся до 20:00. Об этом сообщила Госавтоинспекция Уфы у себя на странице ВКонтакте.

По данным пресс-службы администрации города, в связи со снегопадом введен усиленный режим работы жилищно-коммунальных служб. Предприятия ЖКХ и благоустройства выполняют очистку улиц и дворов. На дорогах города работает 305 единиц коммунальной спецтехники и 399 дорожных рабочих. На дворовых территориях задействовано 111 единиц снегоуборочной техники, 604 дворника, привлечен 561 сотрудник из управляющих компаний УЖХ районов города.  

В первоочередном порядке работы проводятся на основных транспортных магистралях, где большой поток машин и общественного транспорта, очищаются пешеходные переходы, остановки транспорта и тротуары. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц и расчистку дорог в частном секторе. Также очистка ведется на внутриквартальных проездах и дворах.

В сообщении отмечается, что в течение суток 27 февраля и ночью 28 февраля в Башкирии ожидаются снег, местами сильный, днем переходящий в мокрый, в отдельных районах - метель при усилении ветра до 15-20 м/с, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.