← Дороги, инфраструктура

В июне начнется капремонт автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь

В Ростовской области в этом году проведут капремонт почти 2 км региональной трассы «Ростов-на-Дону – Ставрополь». Начало работ запланировано на июнь, а завершить их необходимо до конца сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства транспорта у себя на странице в соцсети ВКонтакте в среду, 1 марта.

Устройство дорожной одежды будет выполнено методом холодной регенерации. Проектом также предусмотрено укрепление кюветов и обочин, обустройство наружных сетей канализации, установка автопавильона, наружного электроосвещения, новых дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение разметки термопластиком, а также оборудование тротуаров с использованием тактильной плитки.

Ремонт на участке будут фиксировать IP-камеры, поэтому за два дня до старта работ подрядчик должен установить их в специально отведенных для этого местах. Видеозаписи будут храниться весь период дорожных работ.

Всего в Ростовской области в этом сезоне планируется капитально отремонтировать 15 дорог регионального и межмуниципального значения.