← Спецтехника

Zoomlion выводит на российский рынок новый зерноуборочный комбайн TF120

Китайская компания Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. выводит на российский рынок новый комбайн для уборки зерна TF120. Официальный дилер «Таросмашинери» презентует её на специализированной выставке в Казани в марте 2023 года.

Комбайн оснащён двигателем марки Yuchai мощностью 260 л. с. По словам производителей, благодаря двум ведущим мостам машина характеризуется повышенной проходимостью, т. е. агрегат может работать на тяжёлых почвах либо в условиях затяжных дождей.

Объём бункера для зерна составляет 7,5 м3. Разгрузка производится на высоте 5 м, чтобы для приёма урожая можно было использовать технику разных габаритов. Ширина захвата жатки для уборки урожая — 6 м. Помимо этого, Zoomlion предлагает для установки кукурузные жатки шириной 6 и 8 м.

Площадь решётного стана комбайна составляет 4,3 м2. Производители применили в агротехнике технологию обмолота с двойным продольным осевым протоком. По заявлению компании, благодаря меньшему количеству движущихся рабочих органов и механизмов привода, переоборудование комбайна для уборки разных культур производится быстро.

Сельхозтехнику уже тестировали на полевых работах в КНР и Казахстане. Как заявляют производители, модель могут доработать после испытаний в российских условиях.