← Дороги, инфраструктура

В Югре продолжается капитальный ремонт дороги Урай – Шаим

Капитальный ремонт трассы Урай — Шаим, по которой жители добираются в Урайскую городскую клиническую больницу, продолжается в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в «Информавтодоре».

Автодорога связывает населенные пункты района с городом Урай. В прошлом году специалисты завершили работы на участке протяженностью 4 км, в этом году отремонтируют еще 18 км.

На сегодняшний день на объекте расчистили обочины от кустарников и мелколесья и продолжают монтировать новые водопропускные трубы. Работы ведутся опережающими темпами. Также на территории планируют установить восемь остановок и новые дорожные знаки, а на аварийно-опасных участках сделать линии электроосвещения.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.