← Дороги, инфраструктура

Невинномысцы вместо Росавтодора наводят порядок на трассе «Кавказ»

Глава Невинномысска, герой России Михаил Миненков записал видеообращение, в котором показал замусоренную территорию ФАД «Кавказ».

«Друзья, удивляюсь безответственному отношению к порядку на федеральной трассе «Кавказ»! Возле бордюров горы мусора и грязи, дорожники это все не убирают и не моют дорогу. На территории ДРСУ, которая должна обслуживать трассу, тоже грязь, на газоне мусор, в ужасном состоянии забор. Они не могут сделать чистоту даже для себя! Обращаюсь в прокуратуру для решения этой проблемы», — подчеркнул глава города.

Также Михаил Миненков в видеообращении поинтересовался у Росавтодора, почему федеральная трасса находится в плачевном состоянии: там разбросан мусор, отсутствуют звукопоглощающие экраны.

«Начните наконец-то заниматься федеральной трассой «Кавказ»! Это лицо нашего города! Весь Невинномысск развивается, а у вас вечный бардак и камыши на газоне!» — отметил Михаил Миненков в телеграм-канале.

Напомним, что сегодня в Невинномысске проходит эко-день, во время которого порядок на ФАД «Кавказ» наводят работники городских предприятий и неравнодушные горожане.