← Дороги, инфраструктура

Стоимость капремонта дороги в селе Локти Новосибирской области превысит 63 млн рублей

В Мошковском районе Новосибирской области проведут капитальный ремонт дороги «23 км а/д «Н-2141» - Локти». Работы пройдут на протяженности свыше 1 км на участке с 12,2-го по 13,3-й км в сторону поселка Светлый. Стоимость контракта составила 63,6 млн рублей. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Подрядчик уложит два слоя асфальтобетона - выравнивающий и основной, установит световозвращающие дорожные знаки, тротуары, новый автопавильон, металлическое пешеходное ограждение. На дороге появятся новые светильники и разметка. Начать работы планируется в ближайшее время.

Жители Мошковского района неоднократно обращались к дорожникам с просьбой привести трассу в нормативное состояние. Сейчас она не имеет щебеночного покрытия, после осадков ее состояние ухудшается, что особенно актуально в осенне-весенний период. Дефекты покрытия проезжей части устраняются исходя из лимита средств, предусмотренных на эту автомобильную дорогу, однако фактический объем разрушений не позволяет отремонтировать все участки.

Работы по капремонту разделены на несколько пусковых комплексов. Подрядчика для восстановления участка с 5-го по 8-й км определят позднее. Отдельно при выделении лимитов Минтрансом запланирована реконструкция участка дороги протяженностью 4,2 км - с 8-го по 12-й км.

Добавим, в 2023 году реконструкцию дороги «23 км а/д «Н-2141» - Локти» проведут на станции Мочище. Там появится тротуар, будет установлено перильное ограждение, освещение, остановочный павильон, разворотная площадка транспорта.