← Дороги, инфраструктура

В Костроме ограничат движение по мосту через Кострому

В Костроме на конец марта запланированы работы по проведению пусконаладочных работ на капитально отремонтированном мосту через реку Кострома. В связи с использованием тяжелой техники днем 25 и 26 марта для всех видов транспорта планируется запретить проезд по переправе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Движение по мосту через реку Кострома будет полностью прекращено в указанные дни с 10:00 до 18:00. Объезд возможен по улицам – Заречная – Водяная – Коммунаров – Рабочий проспект (пересечение р. Кострома – через дамбу).

Также на время перекрытия изменится путь следования нескольких автобусных маршрутов - №№ 4, 11 и 14.

Современная система мониторинга, которая подвергнется статическим и динамическим испытаниям, была установлена в ходе капитального ремонта моста. Работы по приведению искусственного сооружения в нормативное состояние вели в два этапа с 2020 года. В декабре 2021 года по переправе открыли рабочее движение. Специалисты привели в порядок опоры и отремонтировали деформационные швы, полностью выполнили работы по устройству освещения, установили барьерное ограждение, заасфальтировали верхнюю часть проезжей части, подходы и тротуары.