← Безопасность и страхование

В Петербурге задержан водитель фуры, устроивший резонансное ДТП

Сотрудники полиции задержали водителя грузовика, который, по версии следствия, был виновником трагического ДТП. В результате аварии, которая произошла в Колпино 20 марта, погибли два человека, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Трагедия произошла около 9:50 мск. 41-летний водитель, управляя фурой Scania с прицепом, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Рубежного шоссе и Понтонного проезда. Там он врезался в автомобиль УАЗ, который двигался по Понтонному проезду на зеленый свет светофора.

В результате ДТП УАЗ загорелся. 49-летний водитель и 55-летний пассажир отечественного автомобиля скончались на месте. По данным «Делового Петербурга», в одном из мужчин, находившихся в салоне УАЗ, опознали игрока Ночной хоккейной лиги Игоря Каширина.

Против водителя большегруза возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ.