← Дороги, инфраструктура

На вантовом мосту КАД Петербурга на месяц перекроют две полосы движения

В связи с работами по замене деформационного шва на 56-м км федеральной трассы А-118 Кольцевая автомобильная дорога (КАД) Санкт-Петербурга будут перекрыты две полосы движения на Большом Обуховском мосту через реку Нева. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В период с 6 по 24 апреля для водителей будут недоступны первая и вторая полосы движения, с 24 апреля по 10 мая - третья и четвертая полосы. На время закрытия полос по свободным полосам будет введено скоростное ограничение - до 50 км/ч.

Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Для безопасности водителей установят временные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место работ. На участках будет смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Отмечается, что замену деформационного шва на вантовом мосту будут вести круглосуточно в три смены. Информацию о перекрытии полос выведут на табло и знаки переменной информации АСУДД КАД.

Напомним, с 13 марта на внутреннем кольце КАД Петербурга перед вантовым мостом действует ограничение скоростного режима в связи с заменой шумозащитных экранов на 55-м и 56-м км. Проезд транспорта по четырем полосам до 5 апреля разрешен с максимальной скоростью 50 км/ч. Также добавим, что с середины апреля на полгода закроют участок внешнего кольца на севере КАД.