← Безопасность и страхование

В Бурятии под лед провалился грузовик

В Курумканском районе полицейские и спасатели помогли вызволить провалившийся под лед автомобиль. Сегодня, 25 марта в 00.35 в полицию района поступило сообщение о том, что автомобиль провалился под лёд на реке Аргада, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Водитель грузовика и пассажир пытались самостоятельно вызволить транспортное средство, но не смогли. Мужчины развели костёр для обогрева и, поняв, что самостоятельно им не справиться, вызвали помощь. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. За несколько часов полицейские и спасатели вызволили из ледяного плена автомобиль.

По внешним признакам полицейские предположили, что водитель, не имеющий прав, находится в состоянии опьянения. От освидетельствования он отказался, вследствие чего был привлечён к административной ответственности по ст.12. 26 КРФобАП. Госавтоинспекция  предупреждает водителей об опасности выезда на лёд.

Добавим, очередной провал автомобиля под лёд произошёл в Бурятии 21 марта. На озере Гусиное водитель, несмотря на установленный рядом с въездом запрещающий знак, выехал на лёд. Водитель ехал через озеро из города Гусиноозерск в село Бараты, в 300 метрах от берега передняя часть автомобиля провалилась под лёд, водитель эвакуировался самостоятельно.