← Дороги, инфраструктура

На Ленинградском мосту в Омске заработают камеры для наблюдения за капремонтом в режиме реального времени

Мэр Омска Сергей Шелест, прокурор Павел Попов и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут побывали на Ленинградском мосту, где идет капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время здесь заработают камеры, которые позволят наблюдать за процессом в режиме реального времени. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Сергея Шелеста, в настоящий момент в «теле» переправы идут масштабные работы, которые скрыты от глаз горожан. В частности, специалисты выполняют пескоструйную обработку металлических конструкций, которые позже покроют специальным защитным составом. На видимой части моста завершают демонтаж бордюра пешеходных плит. Всего на объекте в две смены работает порядка 80 человек.

В ближайшее время на Ленинградском мосту заработают камеры, чтобы горожане в режиме реального времени могли наблюдать за процессом капремонта. Ссылка на трансляцию появится на официальном портале администрации Омска.

Добавим, параллельно со строительством моста возводят развязку по улице 3-я Островская, которая повысит транспортную доступность прилегающей территории, в том числе природного парка «Птичья гавань» и парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Мэр, прокурор и председатель Горсовета проинспектировали ход работ и на ней: строительство объекта идет по графику.

Также напомним, что на капремонт Ленинградского моста предусмотрено 2 млрд рублей. Полное завершение работ на нем намечено на 2024 год.