← Дороги, инфраструктура

На объездной моста через реку Малая Вотка в Удмуртии ограничили проезд большегрузов

У деревни Кварса Воткинского района Удмуртской Республики ограничили движение транспорта с массой более 6 тонн по объездной дороге моста через реку Малая Вотка. На самой переправе движение запрещено для всего транспорта в связи с реконструкцией. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Ограничения связаны с подмывом насыпи на объездной дороге реконструируемого моста через реку Малая Вотка. Объезд организован по дороге «Сарапул - Воткинск». Сейчас специалисты проводят работы по восстановлению движения на участке. Проезд большегрузов планируется разрешить уже во второй половине сегодняшнего дня.

Движение по мосту, построенному в 1960 году, ограничили с 4 марта. Все годы эксплуатации сооружение капитально не ремонтировали, только поддерживали в рамках содержания. Во время реконструкции трехпролетный железобетонный переход протяженностью 34 метра превратят в однопролетный металлический мост протяженностью 38 метров, что позволит увеличить его грузоподъемность.

Напомним, накануне в Удмуртии на участке федеральной трассы М-7 «Волга» из-за подмыва грунта произошло обрушение полотна. Речь идет о 237-м км подъезда к Перми и Ижевску в Игринском районе. Предварительная причина происшествия - скрытый дефект водопропускной трубы.