← Дороги, инфраструктура

Ремонт федеральной трассы М-7, разрезающей город Покров, начнётся в ближайшие дни

К ремонту проезжей части в черте города Покрова дорожники планируют приступить со 2 по 5 апреля, работы продлятся до июня. Ремонт будет проводиться на отдельных участках по 500 метров, движение транспорта будет осуществляться по одной полосе

На участке со 102-ого по 104-ый километры федеральной трассы М-7 «Волга» в городе Покрове с апреля по июнь 2023 года на время планового ремонта будут действовать ограничения движения, - сообщает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

В местах ремонтных работ проезд организуют по одной полосе в каждую сторону. Максимальная скорость движения – 40 км/ч. Как уточняют федеральные дорожники, ремонтировать трассу будут полукилометровыми захватками. Сначала работы пройдут на полосе в сторону Москвы - от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения через перекресток с улицей Карла Либкнехта.

«В ходе ремонта дорожники снимут поврежденный асфальт, устранят повреждения в земляном полотне и уложат выравнивающий нижний слой. Верхний финальный слой покрытия будет выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо работы на проезжей части, дорожники продолжат обновлять инфраструктуру трассы. Будет выполнен ремонт водопропускных труб, произведены работы по установке бортового камня и ремонта тротуаров вдоль автодороги. Также заменят перильное ограждение, установят новые дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика», - сообщают в Упрдоре.