← Безопасность и страхование

Водитель фуры из Челябинской области, в ДТП с которой погибли пять человек, тоже скончался

В Челябинской области девушка на "десятке" выскочила на "встречку", где ехал большегруз. У неё был полный салон подростков.

Участник аварии с пятью погибшими — водитель большегруза — скончался. По предварительной информации, у него не выдержало сердце. Он стал шестой жертвой ДТП.

Мужчина — гражданин Казахстана. Он вёз лесоматериалы из Екатеринбурга в Чимкент, сообщает "Агентство чрезвычайных новостей". Напомним, страшная авария произошла неподалёку от Троицка (Челябинская область) в ночь на 26 марта.

— На 117 км. автодороги "Троицк-Челябинск" 22-летняя женщина за рулём ВАЗ-21102 выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с грузовым автомобилем "Ивеко", — рассказали в ГИБДД Челябинской области.

Автомобилистка и все её пассажиры — двое юношей и две девочки в возрасте от 13 до 14 лет — погибли на месте ДТП. Почему они ехали ночью, и как оказались на встречке, пока информации нет.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ДТП. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по Челябинской области Петру Решетникову представить подробный доклад по данной аварии, сообщает пресс-служба ведомства.