← Коммерческий транспорт

Грузовики Tesla Semi оказались дефектными

Согласно сообщению портала Teslarati со ссылкой на источники, у электрогрузовиков компании Tesla под названием Semi был обнаружен опасный дефект, который заключается в отказе работы экранов. Собеседники издания утверждают, что соответствующие поломки могут быть спровоцированы «глюками» экранов, выполняющих важные функции у грузовиков, а именно отображение картинки с боковых камер, данные о скорости и заряде батареи и многое другое.

Анонимный источник рассказал изданию, что водители электрогрузовиков в случае столкновения с поломкой, выражающейся в виде проблем с экраном или их полном отключении, не решаются продолжать движение и просто предпочитают остановиться на обочине, поскольку не знают, что делать, и ждут помощи.

Собеседник Teslarati утверждает, что дефектные грузовики отвозят в некое тайное место компании в Лотропе, штат Калифорния, где расположена новая фабрика Tesla, занимающаяся производством стационарных аккумуляторов. Предполагается, что эта площадка также имеет оборудование, необходимое для проведения диагностики поломок Semi.