← Дороги, инфраструктура

Продавливание дороги Лесозаводск – Курское в Приморье произошло по вине большегрузов

В Приморском крае произошло продавливание дорожного полотна трассы «Лесозаводск−Курское». На участке организовано дежурство сотрудников УГИБДД, установлены знаки, запрещающие движение грузовых транспортных средств, с полной массой 3,5 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Сейчас специалисты ведут расчет ущерба, причиненного бесконтрольным движением тяжеловесных транспортных средств. Ответственный за содержание трассы подрядчик получил предписание об устранении ямочности и колейности со сроком исполнения до 10 апреля. Кроме того, министерство прорабатывает вопрос возможности проведения ремонта на дороге «Лесозаводск – Курское».

Совместно с федеральной службой по надзору в сфере транспорта ведется работа по организации передвижного пункта весового контроля.

Добавим, в конце ноября 2022 года в Приморье ограничили движение большегрузов на 2-м км «Лесозаводск – Марково». Переправа, располагающаяся на этом участке, находилась в критическом состоянии в связи с производством работ на объекте реконструкции таможенной инфраструктуры на автопереходе «Марково». Запрет распространили на транспорт массой более 5 тонн.

Напомним, с 28 марта по 28 апреля на дорогах Приморья действуют весенние ограничения для большегрузов. Они не будут распространяться на автобусы, транспортировку продуктов, лекарств, топлива, почты, грузов для ликвидации ЧС и еще ряд важных перевозок.