← Спецтехника

Концепция электрической лесозаготовительной машины Ponsse удостоена приза в области автоматизации

Технологическая концепция Ponsse и Epec PONSSE EV1 отмечена премией Финского общества автоматизации. Премия присуждается каждые два года для поощрения исследований и разработок в этой области.

PONSSE EV1 представляет собой концепцию электрической лесозаготовительной машины, разработанную компаниями Ponsse и Epec. В настоящее время она уже может использоваться в электрических или гибридно-электрических коммерческих автомобилях и внедорожных мобильных машинах. Непосредственно лесозаготовительная машина поступит в продажу позже. Разработка тесно связана с продвижением зеленого перехода и обеспечением конкурентоспособности финской индустрии мобильных рабочих машин.

«Приз за автоматизацию – это большое признание для всей команды EV1, их эффективная работа позволила завершить и выпустить концептуальную машину в рамках запланированного графика. Эта концепция – важная часть пути Ponsse к решениям для лесозаготовок с нулевым выбросом углерода», – подчеркнул Калле Эйнола, менеджер по разработке продуктов Ponsse.