← Автомобильные грузоперевозки

9 мая по всей стране пройдет грузовой автопробег под лозунгом «Водители Победы»

Общественная организация «Водители России» 9 мая проведет по всей стране памятный грузовой автопробег под лозунгом «Водители Победы».

В связи с отменой в 2023 году традиционного очного шествия «Бессмертный полк» данный автопробег станет альтернативным мероприятием, посвященным памяти о Великой Отечественной войне и, в частности, о шоферах-фронтовиках, которые внесли огромный вклад в Победу над захватчиками Родины с 1941 по 1945 гг.

В рамках акции капоты грузовых автомобилей будут украшены георгиевской лентой, а на лобовом стекле — размещены плакаты с фотографиями шоферов-фронтовиков.

Общественная организация приглашает транспортные компании и частных перевозчиков со всей страны принять участие в шествии в организованной грузовой автоколонне того или иного региона.

Запрос на участие можно отправлять на электронную почту: info@driversrussia.ru с темой письма «Водители Победы» до 7 мая 2023 года. Обязательно в письме нужно указать регион, марку автомобиля и контактные данные. Координаторы акции направят информацию по времени и месту построения колонны в вашем регионе.

По словам организаторов, к акции может присоединиться каждый. Общие макеты памятных наклеек и инструкцию по размещению на личном автомобиле, как грузовом, так и легковом, можно скачать на сайте «Водители России». Все, кто желает почтить память именно своего фронтовика и разместить его фотографию в памятной рамке, также нужно следовать инструкции на сайте.

Главная цель автопробега «Водители России — Водители Победы» — почтить память героев и привлечь внимание молодежи к профессии водителя грузовика, к ее важности, возрождая престижность профессии.

Организатором и координатором памятной автомобильной акции является Общероссийская общественная организация «Водители России» при участии Росмолодежи и Российского движения детей и молодежи «Движение первых».