← Дороги, инфраструктура

Ремонт моста через реку Мжара на въезде в Суздаль идет с опережением графика

Переправа через Мжару. Мостовики из Нижнего Новгорода работают здесь практически непрерывно. Важнейший путепровод, который служил людям полвека, приходится отстраивать с нуля.

Виктор Кузнецов, мастер:

- Закалочные сваи, установлены насадки, производятся работы по бетонированию шкафной стенки, на объекте 6 единиц техники и 22 работника.

Объект отремонтирован на треть. Финальный этап работ запланирован на лето. И хотя подрядчик опережает график, контроль со стороны администрации Суздаля – постоянный. Сейчас задействованы объездные пути. Но по плану уже 30 сентября движение по мосту через Мжару должно быть открыто для всех видов транспорта

Сергей Сахаров, глава администрации г.Суздаля:

- Несмотря на опыт самой компании по строительству мостов, несмотря на динамику работ, у нашего стройконтроля периодически появляются вопросы к исполнению контракта по данному объекту.

Это третий по счету капитальный ремонт переправы в Суздале. Стоимость работ – почти 90 миллионов рублей. Новый мост согласно проекту будет шире старого более чем на 2 метра. Это позволит увеличить и пешеходную зону.

Александр Сыпченко:

- Мост через реку Мжара не просто стратегически важный объект, он служит въездными воротами в город поэтому подрядчику принципиально важно завершить все ремонтные работы к 1000- летию Суздаля.