← Дороги, инфраструктура

За три дня в Иркутске устранили ямы на 26 участках дорог

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в выходные дни продолжается ямочный ремонт дорог. Асфальт восстанавливают струйно-инъекционным методом и картами.

Так, с 6 по 8 мая выполнены работы на участках улиц Дзержинского, Маяковского, Карла Либкнехта, Розы Люксембург, Коммунистическая, Провиантская, Сурнова, Рабочая, 2-я Железнодорожная, Нижняя Набережная, Лермонтова, Сухэ-Батора, 25-го Октября, Трилиссера, Маршала Конева, Сурикова, Ипподромная, Партизанская, Канадзавы. Ямы также устранили на Маратовской развязке, Глазковском мосту, на переходе через железнодорожные пути в районе станции Кая и съезде с Трактовой на объездную Ново-Ленино.

Ремонт картами площадью до пяти квадратных метров провели на Костычева, Аносова, на перекрестке Софьи Перовской и Борцов Революции.

«На улицы с интенсивным движением бригады выходят ночью. Например, на пересечении Советской и Карла Либкнехта приступили к асфальтированию сразу после того, как сняли старый слой полотна. Также продолжаем замену плит на трамвайных путях», — рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Вместе с ямочным ремонтом дорог, продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Почти на всех объектах, за исключением тех, что расположены в центре города, уже задействуют технику. На Олонской выполняют устройство основания: сначала укладывают нетканое полотно, а затем проводят отсыпку щебнем. Ранее такие работы провели на Полярной. На Захарова, Зверева, Фаворского, Братской, окружной дороге микрорайона Зеленый устанавливают бордюры. На Трилиссера демонтируют тротуар.