← Спецтехника

Минский завод шестерен разработал для тракторов Belarus новые плуги

Минский завод шестерён спроектировал и изготовил первые опытные образцы новых навесных плугов для сельскохозяйственных тракторов Belarus. Об этом сообщила пресс-служба «МТЗ-Холдинга», в состав которого входит предприятие.

Производитель начал выпускать плуги, которые имеют от трёх до восьми корпусов. На них предусмотрены защитные механизмы для эксплуатации на каменистых почвах. Орудия можно использовать для гладкой вспашки слабокаменистых почв на глубину до 27 см.

У одной из новинок — плуга ПОН-(5+1+1)-40С «блочного» типа — предусмотрены лево- и правооборачивающие корпуса. На основе этого агрегата можно построить пяти-, шести и семикорпусные плуги, подходящие для любых тракторов Belarus, снабжённых задним навесным устройством категории 3. Орудие отличается функцией гидравлической регулировки ширины захвата от 30 до 45 см.

Другая модель ПНС-8-35У с правооборачивающими корпусами предназначена для загонной вспашки. Изделие состоит из рамы, навески, опоры, колёс с механизмом регулирования глубины вспашки. Плуг подходит не только для тракторов Belarus, но и для тракторов «Кировец».