← Дороги, инфраструктура

В Нижегородской области мост пошел трещинам из-за большегрузов, которые возили по нему стройматериалы

В настоящее время мост частично перекрыт блоками, чтобы по нему могли проезжать только легковые машины. Однако это не спасает ситуацию — большегрузы продолжают ездить по этой дороге. Кроме того, некоторые участки моста разрушены полностью— сейчас автомобили двигаются по одной полосе. На проезжей части видны разломы и трещины.

«Опасаемся, что мы останемся без выезда с Вада в сторону Нижнего Новгорода», — поделилась местная жительница.

По ее словам, грузовики, задействованные на стройплощадке М-12 сейчас пользуются дорогой через плотину. Из-за перегрузки она может стать аварийной, как и мост. Тогда жителям Вада добраться до магазина или получить скорую медицинскую помощь станет практически невозможно.

Глава МСУ Вадского муниципального округа Иван Ураев сообщил, что вопрос об аварийной переправе был поднят на совещании, на котором присутствовали представители нижегородского Минтранса и генподрядчика М-12 «Моспроект-3». В результате было принято решение строить временную дорогу через реку Вадок в районе санатория Бобыльский.

Ремонт моста запланирован на июль текущего года. Его будет осуществлять ГУАД Нижегородской области. Сейчас подготавливается сметная документация.