← Дороги, инфраструктура

Трасса М-10 будет частично перекрыта в районе Тосно Ленинградской области

«Бесплатная трасса» «Москва – Санкт-Петербург» будет попеременно закрываться на ремонт на участке от Рябово до Тосненской объездной.

В Ленинградской области собираются частично перекрывать федеральную трассу дороги. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщила «Сенсаций.Нет», что движение по некоторым полосам федеральной трассы М-10 «Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург» будет осуществляться в ограниченном режиме со следующей недели до середины июля.

«В связи с устройством слоев износа на участке с 626-го по 637-й километр (от п. Рябово до с. Ушаки) с 24 мая по 15 июля 2023 года попеременно будет перекрываться по одной из двух полос движения в каждом направлении. Сначала работы будут идти в направлении Москвы, затем – в направлении Санкт-Петербурга».

Подрядчик планирует поменять слои износа на всех четырех полосах автодороги. При этом, на период ограничения движения и перекрытия одной полосы, на соседней скорость ограничат до 40 километров в час на период ремонта. В региональном представительстве «Росавтодора» оговорились, что сроки завершения укладки дорожного полотна могут затянуться «с учетом погодных условий».

«ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит учесть данную информацию при планировании маршрутов следования».

Ранее частичные перекрытия самой густонаселенной федеральной трассы страны вызывали многокилометровые и часовые пробки. Так, открытие реверсивного движения на маленьком отрезке трассы М-10 в 2016 году фактически парализовало дорогу на 2 года.

Однако сегодня существует альтернативная дорога – платная трасса М-11 «Москва- Санкт-Петербург», ожидается, что на время ремонта здесь будет существенно больше машин.