← Дороги, инфраструктура

На трассе Благовещенск — Свободный восстановят поврежденный грузовиками асфальт

На следующей неделе начнется ремонт участков трассы Благовещенск — Свободный, где асфальт сильно пострадал от движения большегрузов и во время таяния снега. От жителей региона поступает много обращений и жалоб на состояние некоторых участков автодороги.

На трассе Благовещенск — Свободный восстановят поврежденный грузовиками асфальт / На следующей неделе начнется ремонт участков трассы Благовещенск — Свободный, где асфальт сильно пострадал от движения большегрузов и во время таяния снега. От жителей региона поступает много обращений и жалоб на состояние некоторых участков автодороги.

Как сообщает минтранспорта региона, специалисты ГКУ «Амурупрадор» уже определили объем работ и теперь заключат контракты на ремонт. На следующей неделе подрядная организация восстановит асфальт на поврежденных участках трассы и выровняет места, где образовались бугры.

— В ближайшее время дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения, будут устранены, — пояснил начальник отдела содержания и ремонта автодорог ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.