← Дороги, инфраструктура

Порядка 20 дорог к туристическим местам Подмосковья отремонтируют в этом году

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье отремонтируют региональные дороги, по которым можно проехать к туристическим объектам. Работы проведут в 12 городских округах, а общая протяженность ремонта составит порядка 70 км, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Ремонт дорог, ведущих к туристическим объектам, позволит полумиллиону жителей и гостей региона комфортно добираться до популярных общественных пространств – музеев, церквей, монастырей и соборов, усадеб. На сегодняшний день благодаря проведенным ремонтным работам удобный проезд обеспечили к культурно-историческому центру Коломны, обновив покрытие на ул. Коломенской. Всего в рамках ремонтного сезона покрытие заменят на 20 региональных дорогах», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В Волоколамске покрытие обновят на ул. Щекино, которая служит проездом к нескольким церквям, музеям и Волоколамскому кремлю, а также на участке, который проходит через Спирово и Ефимьево, по которому можно проехать к природному заказнику и Свято-Успенскому Иосифо-Волоцкому монастырю.

В Дмитрове отремонтируют улицы Кольцо и Загорскую – центральные дороги города, которые ведут к Дмитровскому кремлю, множеству музеев, церквям и монастырям. В Истре – ул. Советскую в черте города и участок вблизи пос. Пионерский и Чеховский, по которым можно проехать к Ново-Иерусалимскому монастырю. В Королеве покрытие обновят в центре города – на ул. Калининградской, Тарасовской и Чапаева, которые служат проездом к множеству социально-значимых объектов, но и к Дому-музею С.Н. Дурылина и усадьбе К.С. Станиславского.

Также в этом году в рамках нацпроекта в Можайске обеспечат удобный проезд к Можайскому кремлю, смотровой площадке, церквям и музеям, отремонтировав ул. Бородинскую. В Подольске работы проведут в поселке Дубровицы, где находится Усадьба Дубровицы и Культурно-просветительский центр, в Пушкино – дорогу в деревню Мураново, по которой можно проехать к усадьбе, церквям и часовне, а в Сергиевом Посаде – ул. Вифанскую, которая ведет к культурно-историческому центру города.

Также комфортный подъезд к туристическим пространствам обеспечат в других городах – Егорьевске, Рузе, и Чехове.