← Безопасность и страхование

Чтобы отбить жену у тигра, жителю Приморья пришлось наехать на него грузовиком

Происшествие в Приморском крае, где тигр напал на молодую девушку и покалечил ее, обрастает все новыми подробностями. Подруга пострадавшей девушки Дарьи рассказала Amur Mash, что отбить Дарью у хищника помог ее муж. Чтобы спасти жену, он наехал на тигра на грузовике.

«Смотрю, говорит, боковым зрением: тигр идет на меня, – передает слова пострадавшей ее подруга. – Я бегом оттуда драпу, только три шага делаю – падаю. Он на нее сверху налетает и давай ее драть. Я, говорит, его за клык держу, а он меня дерет прямо. Прям руку на себя тянет, а я ее вырвать не могу, потому что там дура такая что ... . Тут Миша сел на ЗИЛа и на этого тигра наехал по-тихой бампером. Его, короче, придавил – чтобы еще Дашу не задавить».

Как пишет Телеграм-канал Amur Mash, этот рассказ подтверждает клок шерсти, найденный на бампере грузовика. Пострадавшая девушка была госпитализирована в больницу с серьезными травмами. По данным паблика, девушка трижды меняла показания. Сначала рассказывала, что собирала папоротник в лесу, потом – что вышла в туалет, затем стала рассказывать версию про пропавшую собаку. За наезд на хищника водителя могут оштрафовать на 2 млн рублей.

«Предварительно поведение тигра можно объяснить тем, что он защищал свою добычу. Также возможно, что зверь ранен, и в таком случае он представляет опасность для человека», – комментировали ранее в центре «Амурский тигр».

О том, что в Уссурийском округе в Приморском крае женщина пострадала от нападения амурского тигра, стало известно 28 мая. Зверь ранил ее и скрылся в тайге.