← Дороги, инфраструктура

В Ставропольском крае отремонтируют один из самых загруженных участков трассы А-165

В Ставропольском крае ещё 13 км трассы А-165 Лермонтов — Черкесск станут четырёхполосными. Федеральные дорожники капитально отремонтируют маршрутный отрезок Винсады — съезд в Новоблагодарное по Черкесскому шоссе на пути из Ставропольского края в Карачаево-Черкесскую Республику (с 0-го по 13-й км федеральной дороги А-165). Ремонт выполняется в том числе за счет средств от госсистемы «Платон».

Участок дороги с ежедневным трафиком в 10 тысяч машин расширят с двух до четырёх полос движения с разделением встречных потоков. Это позволит повысить пропускную способность (до 30 тысяч автомобилей в сутки) и уровень безопасности движения как водителей, так и пешеходов.

Помимо этого, под Ставрополем ведут земляные работы для расширения 11 километров подъезда к краевой столице. Четырехполосным станет загруженный отрезок Татарка — Надежда по улице Восточный Обход в Ленинском районе (с 43-го по 55-й км федеральной дороги Р-217 «Кавказ», Подъезд к г. Ставрополю). На объекте задействовано 40 дорожных рабочих и 25 единиц спецтехники.