← Дороги, инфраструктура

На ремонт моста между Ростовской областью и Калмыкией потратят 161 млн руб.

Министерство транспорта Ростовской области объявило поиск подрядчика на ремонт моста автомобильной дороги регионального значения «Элиста — Ремонтное — Зимовники» (от границы Калмыкии) в Зимовниковском районе. Начальная сумма контракта составляет 161 млн рублей. Информация появилась на сайте Госзакупок.

Ремонт будет проходить на км 143+642 автомобильной дороги. Поставщика определят 14 июня 2023 года. Срок исполнения контракта назначен на 13 декабря 2024 года. Финансирование осуществляется за счет бюджета Ростовской области. Так, из указанной суммы в текущем году планируется освоить 84,6 млн рублей, в 2024 году — 76,5 млн рублей.

Согласно смете контракта, в перечень работ входят разборка асфальтобетонного покрытия с перевозкой на ТБО, демонтаж пролетных строений, восстановление и закрепление автомобильной дороги и другое.

Как сообщал РБК Ростов, основная часть расходов донского бюджета в 2023 году по разделу «Национальная экономика» придется на развитие дорожного хозяйства. Всего на эту сферу направят 37 млрд рублей.