← Безопасность и страхование

Пять человек доставлены в больницу после ДТП с автоцистерной на Ставрополье

В Андроповском округе близ Курсавки Ставропольского края в результате несоблюдения дистанции произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовой цистерны. Авария случилась 5 июня около 6:00 на 295-м км федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

По предварительным данным, водитель автомобиля Peugeot не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди КАМАЗом с цистерной, груженной кормом для птиц. От удара легковой автомобиль перевернулся.

В результате ДТП пострадали 22-летний водитель иномарки и четверо его пассажиров в возрасте от 17 до 22 лет, их доставили в больницу Невинномысска. По предварительным данным, все они проживают в Пятигорске, их личности сейчас устанавливаются.

Со слов водителя, компания возвращалась из Сочи, когда в пути, якобы, «лопнуло» колесо, поэтому уйти от столкновения он не смог. При этом инспекторы установили, что за последние два года мужчина привлекался к ответственности за несоблюдение ПДД семь раз. Был ли он трезв в момент аварии, установят в рамках экспертизы.