← Дороги, инфраструктура

На дороге Монды – Орлик в Бурятии из-за схода селя перекрыто движение

В Окинском районе Республики Бурятия на 35-м км дороги «Монды – Орлик» сошел сель. Движение транспорта на участке полностью ограничено. Рабочие начали восстановительные работы, которые осложняет сход талых вод. Об этом 6 июня сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Объем сошедшего с гор на трассу селя составляет более 3 тыс. кубометров. Сход селевого потока продолжается. Водителей просят воздержаться от поездок в данном направлении до полного восстановления движения. На участке задействованы бригада дорожников и техника: погрузчики, самосвалы. Направлена дополнительная техника.

По данным ГБУ «Бурятрегионавтодор», проезд по автодороге «Монды – Орлик» по одной половине проезжей части планируется открыть 7 июня до обеда.

Напомним, в мае на трассе «Монды – Орлик» произошел подмыва конуса моста через реку Сорок. Для автомобилистов с 13 мая действуют дорожные ограничения. Проезд организован по одной половине искусственного сооружения. Переправу на 114-м км трассы в 2023 году планировалось капитально отремонтировать.