← Дороги, инфраструктура

На участке Ленинградского шоссе в Москве снизят скоростной режем

В Москве с 23 июля 2023 года изменится скоростной режим на участке Ленинградского шоссе от моста Победы до Ленинградского проспекта. Об этом сообщается в Официальном канале столичного Дептранса в Telegram. Корректировка разрешенной скорости призвана снизить аварийность данного участка и сделать движение транспорта по нему плавным и безопасным.

По данным Департамента транспорта Москвы, с 2021 года в этом районе произошло девять аварий из-за непропуска машин или внезапного перестроения. На этом участке шоссе расположено несколько съездов, и есть перепад скоростного режима 60-80-60 км/ч.

Для того, чтобы транспорт двигался плавно в умеренном темпе, на участке Ленинградского шоссе от моста Победы до Ленинградского проспекта в оба направления скорость проезда вместо 80 км/ч станет 60 км/ч.

«Благодаря изменениям водители смогут ездить с ровной скоростью, без риска попадания в ДТП и получения «невнимательных штрафов». Учитывайте изменения при планировании маршрута и обращайте внимание на дорожные знаки», - отмечается в сообщении Дептранса.