← Безопасность и страхование

Большегруз повредил наплавной мост через Лену в Качугском районе Иркутской области

В селе Верхоленск Качугского района Иркутской области большегруз повредил наплавной мост через реку Лена. Материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Накануне, 30 августа, грузовик массой 60 тонн, перевозивший бетонные плиты, сломался на мостовом сооружении, пропускная способность которого не более 30 тонн. В результате были разрушены соединительные элементы переправы, поврежден настил. Наличие повреждений моста зафиксировали сотрудники Дорожной службы Иркутской области и ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области.

«На место прибыли сотрудники ГИБДД МВД РФ. Они зафиксировали дорожно-транспортное происшествие и нанесенный ущерб, составили протокол. Материалы будут направлены для рассмотрения в ГУ МВД России по Качугскому району Иркутской области», - сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Цишковский.

Мост через Лену - однополосный, поэтому вторые сутки остановлено движение по автодороге межмуниципального значения «Верхоленск - Магдан». В настоящий момент прилагаются все усилия по отбуксировке машины с проезжей части искусственного сооружения.

Напомним, в конце июля в Жигаловском районе Иркутской области был поврежден понтонный мост через Лену на дороге «Жигалово - Казачинское» в районе поселка Тутура. Тогда для поиска виновных и их наказания Дирекцией автомобильных дорог Иркутской области было направлено заявление в правоохранительные органы.