← Коммерческий транспорт

МАЗ заключил договор на поставку техники в Узбекистан на 1 млн долларов

ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ» и ИП ООО «MAZ-TASHKENT» (Узбекистан) 5 сентября 2023 г подписали договор на поставку техники МАЗ на сумму 1 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

Как сообщается, подписание договора состоялось в рамках работы секции «Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности».

В пресс-службе сообщили, что во время работы секции были презентованы экспортные возможности Минского автомобильного завода. Узбекская сторона также представила возможности действующих в стране компаний. В итоге стороны отметили высокую степень заинтересованности обеих сторон в расширении промышленной кооперации.

Минский автомобильный завод начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству, в 2012 г стал управляющей компанией холдинга «БелавтоМАЗ». Предприятие выпускает более 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.

ИП ООО «MAZ-TASHKENT» — 100% дочернее предприятие и официальный дистрибьютор ОАО «МАЗ» в Республике Узбекистан. Предприятие занимается реализацией грузовой, пассажирской техники МАЗ, а также осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание.