← Автомобильные грузоперевозки

В Оренбуржье будут доплачивать за топливо при автодоставке товаров в отдаленные села

В Оренбургской области повысили субсидии на возмещение стоимости ГСМ при доставке автомобилем социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты. Об этом рассказали в региональном Минсельхозе.

Вчера, 19 сентября, прошло заседание правительства Оренбургской области. На нем было принято новое постановление – «Об утверждении изменения распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по возмещению стоимости горюче-смазочных материалов при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Оренбургской области, а также населенные пункты, в которых отсутствуют торговые объекты, на 2023 год».

Нормативный акт был внесен на рассмотрение главой Минсельхоза области Сергеем Балыкиным. Постановление разработано в соответствии с госпрограммой «Экономическое развитие Оренбургской области», которой предусмотрена возможность перераспределения субсидий между муниципалитетами.

Повысить размер субсидии на возмещение стоимости топлива попросили в администрациях Бугуруслана, Кваркенского, Первомайского, Переволоцкого и Сакмарского районов.

Отметим, что общий объем мер господдержки в 2023 году по данному виду субсидии составил 10 060 рублей. Софинансирование: ОБ – 95%, МБ – 5%.